.your mind is the scene of the crime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » .your mind is the scene of the crime » #2. Разработка » "Вплети меня в своё кружево незаметно и легко..."

"Вплети меня в своё кружево незаметно и легко..."

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1.Имена участников в последовательности отыгрыша:
Taddeush Bradley & Eve Jackson

2.Дата/время/погода:
Сентябрь 2012/ около 16 часов вечера/ солнечно, тепло и сухо

3. Место действия:
Нью-Йорк, Централ Парк

4.События
Таддеуш Бредли отправляется в парк, чтобы привести свои мысли в порядок. Команда Кобба уже подобралась к Всадникам слишком близко, и настает время достать подходящий козырь из рукава.
Он сидит на скамейке, размышляя и успокаивая свой разум, в какой-то момент замечая юную леди, которую уже видел где-то... Или же она напоминает ему кого-то так отчетливо.
В свое время Таддеуш Бредли потерпел поражение в попытке переманить Имса и Артура на свою сторону, чтобы укрепить свои позиции, и теперь ему буквально на блюде подносили прекрасную возможность. Сестра Имса - это тот самый рычаг давления, который можно использовать. Главное - грамотно посадить зерно в юную голову.

http://top-trips.ru/wp-content/uploads/2012/09/CENTRAL-PARKjpg.jpg

+2

2

Эта осень в Нью-Йорке выдалась на редкость солнечной, теплой и сухой. В воздухе витали невесомые пылинки и паутинки, разносился аромат пряной корицы, создавая ощущение уюта и навевая романтическое настроение. Горожане старались использовать каждый погожий день, чтобы вдоволь напитаться теплом угасающего солнца, погулять на свежем водухе и полюбоваться на редкие осколки осенней природы среди "каменных джунглей" мегаполиса. Центральный парк в это время года пользовался особой популярностью у нью-йоркцев.
Брэдли, не становясь исключением из общего правила, тоже направился в этот "кусочек природы". Он, хотя и не был исконным обитателем Нью-Йорка, искренне полюбил Центральный парк, причем даже за те короткие наезды, которыми бывал в городе. Прогулки по Центральному парку всегда помогали мужчине привести свои мысли в порядок, сосредоточиться, принять какое-то важное решение. И это даже несмотря на привычную многолюдность излюбленного места отдыха для горожан.
В этот день парк должен был быть полон людей. Тадеуш был уверен в этом и в том, что это сыграет ему на руку. Пожилой афроамериканец в полинявшем твидовом пиджаке и вельветовых свободных брюках мог бы легко затеряться в толпе и не привлекать лишнего внимания. Сам Брэдли обладал непримечательной внешностью и непритязательным вкусом к одежде, что делало его, пожалуй, одним из самых способных к маскировке людей.
Тадеуш прошел центральную аллею парка медленным шагом, взрывая опавшие листья своими ботинками. Воздух был прохладным и ароматным, напоенным запахом влажной земли и опавшей, прелой листвы. Таким не надышишься. Вокруг пожилого мужчины сновали парочки молодых людей, дамы с собачками, какие-то мужчины с кейсами, бабушки с внуками... Множество разномастных личностей обычного городского сообщества.
Невдалеке от той скамьи, на которую опустился Тадеуш, стайка молодых девушек и юношей каталась на скейтбордах. Шум, визг, девичий смех, обрывки каких-то фраз разносились по всему парку. Поневоле и взгляд, и мысли пожилого мужчины снова и снова обращались к этой шумной молодежной компании. Это здорово не давало сосредоточиться и продумать все шаги той операции, которую запланировал Тадеуш и которая требовала детальной доработки. Операции против команды Кобба - главного конкурента Тадеуша на рынке дримшеринга.
Кобб и его сноходцы слишком близко подобрались к Брэдли. Его проект "Четыре Всадника" привлекал слишком много внимания на черном рынке дримшеринга и было неудивительно, что Кобб, хитрая тварь, стал вскоре главным его конкурентом. У каждой из команд были свои плюсы и минусы, свои гении и свои слабые звенья, но... У "Всадников" был Тадеуш, а он не зря слыл первопроходцем на рынке извлечения и внедрения во снах.
Брэдли как раз и размышлял о том, что ему и его команде нужен творческий, агрессивный подход в борьбе против конкурентов. Козырь... Давление на какое-то слабое звено в команде Кобба... Шантаж или похищение, быть может... Конечно, такие радикальные и грязные методы не делали чести Тадеушу, но он был готов на все, лишь бы проучить тех, кто однажды сместил его с Олимпа.  Команду он набирал себе такую же, каким он был в свои молодые годы - бесшабашную, беспринципную, жесткую и безудержно талантливую. Тадеуш был уверен, что "Всадники" одобрят его решение, каким бы оно не было.
До Брэдли донесся задорный девичий смех и мужчина поднял голову, смотря в ту сторону, откуда принесло этот звук. Оказалось, что девушка, которая смеялась, упала со скейтборда на дорожку. Блондинка в джинсах и вязаном свитере сидела на земле и весело смеялась, причем вместе со своими подругами, которые обступили ее и пытались поднять. "Доска" девушки, словно заколдованная, подкатилась под ноги Тадеушу и он ее поднял.
Тадеуш бросил еще один взгляд на девушку, потерявшую равновесие и скейт, ожидая того, что она подойдет за "доской". Блондинка в этот момент повернулась к мужчине лицом и тот, как ни странно, ее узнал. Брэдли уже где-то видел эту девушку, но не мог вспомнить, где именно. Момент узнавания все не проходил. Осознание того, что от него ускользает что-то очень важное, начало давить на Тадеуша так, что он, внезапно, вспомнил все, что хотел.
Девушка, потерявшая скейт... Ее звали Иви Джексон. Он видел фотографию этой девушки в папке со скудной информацией, которую смог найти на команду Кобба. Блондинка была не кем-то с улицы, она была младшей сестрой Имса, Имитатора из команды Кобба. Имса самого Тадеуш знал уже очень давно. Когда-то Брэдли пытался переманить Имитатора в свою команду, но его попытки не увенчались успехом. Имс унизил его, послав прямым текстом далеко и надолго. А потом отправился прямиком в комаду Доминика Кобба.
Козырь сам шел в руки Брэдли! Это была неслыханная удача, на самом деле. Если использовать данную Высшими силами возможность с умом, то Тадеуш сможет поквитаться с Имсом за унижение, да к тому же и приобретет рычаг давления на команду Кобба. Возможность убить двух зайцев одним выстрелом. Немыслимо!
Блондинка уже приближалась к пожилому мужчине на скамье. Похоже, что для того, чтобы забрать скейтборд.
-Первый раз катаешься на скейте? - дружелюбно осведомился Тадеуш, протягивая блондинке "доску".

+2

3

Нет, она пришла сюда с благими намерениями. Было задание написать осенний этюд, а лучшего места, чем Центральный Парк для поиска природных красот вряд ли в Нью-Йорке сыскать все еще гостье. Но какой может быть этюд, если ты взяла с собой скейт? Да и вообще. Композиторы - это же боги! Вот как, в шумном и многоликом парке, свербящем улыбками и гомоном, можно услышать музыку осени, определить ее гармонию?.. Если ты взяла с собой скейт. Мгновенно перезнакомившись почти со всеми подростками, что передвигались по парку не совсем пешком, Ив попыталась освоить новые, подсмотренные у них элементы прыжков и выбросов, и не заметила, как вошла в раж и на очередном, преболючем, кстати, падении, упустила свой скейт в дальнее путешествие. Уж больно смешно она шмякнулась. Прямо на то место, которое должно смягчать такие удары. Но, черт, в копчике как будто что-то треснуло и в глазах помутнело. Но при этом смех разбирал похлеще боли, и Ив решила отсидеться, пока ребята, обступившие ее с дельными и смешливыми советами, не догадались начать ее жалеть. От протягивающихся в порыве помочь встать рук спряталась за собственным взрывом хохота в коленки. Не слишком улыбалось скорчиться от боли при вставании. Все-таки, по ходу, она тут самая старшая, студентка факультета искусств и вообще, англичанка... Но вот боль начала проходить, раскрасневшаяся Иви встала и отправилась на поиски своей «таксы».
Нашла быстро. Она быстро поддалась ловкой ступне пожилого афроамериканца с удивительно добрыми глазами. Такой может быть либо убийцей, либо человеком с очень большим сердцем. Отчего-то хотелось верить во второе, и Ива улыбнулась в ответ, протягивая руку за доской.
- Я-то? Первый раз? - она усмехнулась, отвернувшись к уже рассеивающимся по своим дорожкам новоприобретенным друзьям-подросткам, чтобы дедок не увидел, как дернулась у нее правая сторона лица.
«М-да, видно, на сегодня с катанием придется закруглиться...» - махнула она девчонке лет четырнадцати, которая не собиралась уходить без нее. - Да нет. Второй, - хохотнула Ив, возвращая внимание добродушному прохожему. - Спасибо, что не дали ей укатиться под машины, а то оправдывайся потом перед их владельцами, - указала она на дорогу, что проходила в считанных километрах от скамьи, у которой они стояли.
Пожилой человек не торопился избавляться от ее общества, видно, никуда не спешил. Везет этим старикам, медитируй - не хочу, вот уж кому сдавать философию, не строя из себя того, кем не являешься... Ив чуть сощурилась, принимая доску под ногу. Похоже, дяденька еще что-то хочет ей сказать или спросить. Уж не о расовой же дискриминации и ее отношении к неграм? А то, говорят, это у них болезненная тема до сих пор... Что ж, Ив готова рассказать дяденьке, как обожает их танцевальную пластику и их непревзойденный джаз. Со взрослыми посторонними афроамериканцами ей еще ни разу не доводилось беседовать. Да и к музыкальному заданию пора было бы хотя б морально возвращаться, а то уже и желудок потянул за веревочку.
Ив снова махнула Агнес, чтобы она дальше играла без нее, и встала на доску, вопросительно улыбнувшись мужчине с прощальным кивком.

Отредактировано Eve Jackson (2014-05-09 15:01:25)

+2

4

Было заметно, что блондинка непоседливая и очень веселая девушка. Пока она принимала свой скейт из рук Тадеуша и смотрела на него своими любопытными глазенками, в ожидании следующих реплик, то несколько раз оборачивалась на своих друзей в парке, обмениваясь с ними какими-то жестами.
-Я-то? Первый раз? Да нет, второй, - засмеялась девушка, приняв свою "доску" из рук пожилого афроамериканца. - Спасибо, что не дали ей укатиться под машины, а то оправдывайся потом перед их владельцами.
Девушка указала на дорогу, которая проходила совсем недалеко. Скейт, правда, мог укатиться под автомобили, заезжавшие по этой дороге в парк.
-Пожалуйста, без проблем, - дружелюбно улыбнулся Брэдли девушке. -Жалко было б доску, она у тебя красивая!
Тадеуш кивнул на скейтборд с разноцветными наклейками и даже ручной росписью в стиле граффити из баллончика. А потом подбавил хитрости во взор и решил заинтересовать девушку обычным трюком, когда она уже собиралась уходить. Упускать такой шанс было глупо!
-Постой-ка! У тебя, кажется, что-то застряло в волосах, когда ты упала!
Тадеуш протянул руку к светлым локонам новой знакомой и заправил один из них ей за ухо, вынимая оттуда пятицентовик. Мужчина протянул девушке монету на ладони, улыбаясь добродушно.
-Это подарок тебе! Меня, кстати, зовут Фрэнк. Почти, как Синатру, только вот пою я плохо. Зато, умею читать мысли. Хочешь, я угадаю, как тебя зовут? - Тадеуш умышленно назвался другим именем и с забавно-серьезным выражением лица провел рукой перед лицом девушки. -Тебя зовут Эвелин, но друзья и родные тебя зовут просто Иви или Ив. Хотя, я могу ошибаться и твое полное имя Ева. Я прав? Ну же, не томи!
Брэдли смотрел на девушку с улыбкой, ожидая от нее либо искреннего восторга, либо возмущения. Неизвестно, к сожалению или к счастью, но на такие трюки обычные люди реагировали именно так - двухполярно. Кто-то, словно ребенок, велся на фокусы с телепатией и ловкостью рук. А кто-то, напротив, возмущался тому, как шарлатаны дурят людям головы. Равнодушными редко кто оставался. Тем более, в столь юном возрасте, как Ив Джексон. Если Тадеушу не изменяла его профессиональная память, девушке было полных 17 лет.

Отредактировано Taddeush Bradley (2014-05-09 22:29:23)

+1

5

Мужчина похвалил доску Ив. Это было приятно. Нарисованная 3-D-такса и сверху и по дну скейта была для Евы одушевленной. Она благодарно улыбнулась и собралась было оттолкнуться, как услышала:
- Постой-ка! У тебя, кажется, что-то застряло в волосах, когда ты упала!
Подловил. Ева потянулась к голове, когда человек с добрыми (или хитрыми?) глазами на очень загадочном лице ловко и аккуратно заправил ей за ухо прядь волос.
«Эм? Маньяк?» - не слишком испугавшись, покраснела Ив, хлопнула ресницами и растерянно уставилась на предъявленную монетку. «Интересно, сколько по его мнению мне лет? Четырнадцать, как Агнес?» - левая бровь ее чуть сдвинулась кверху.
Ив не торопилась забирать свой подарок, а сосредоточенно слушала темнокожего гражданина страны свободы. Сначала нужно было понять, все сложно или можно расслабиться и отшутиться.
- Зато, умею читать мысли, - сообщил он. - Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?
«А вот это уже плохо, очень плохо. - Ив напряглась, но старалась выглядеть попроще. - Он знает что-то обо мне? Зачем?»
- Ну... Попробуйте, - сипло произнесла она, перестав улыбаться, потому что улыбка эта совершенно не выглядела уже естественной.
- Кто вы? - дослушав, прямо и без промедления спросила Ив. Сердце ее начало пропускать удары. Она вспомнила, что сначала предположила в этом человеке убийцу, и побледнела. - Вы и фамилию мою знаете?
«Имс говорил, что нам нельзя видеться. Не из-за него же эта встреча? Нет? Или по учебе что-то? Господи, пусть это будет какой-нибудь продюссер?.. Но почему такой долгий подход к делу? Нет, всё непонятно... Может, всё же маньяк?» Отчего-то меньше всего хотелось, чтобы это было связано с Имсом. Маньяки в многолюдном парке при свете дня достаточно безобидны. Надо будет просто повнимательней и осторожней вести себя следующие две-три недели...

+1

6

Реакцию девушки было сложно предсказать, как оказалось. Она не восхитилась и не возмутилась, что было бы куда более естественным. Ив насторожилась и испугалась. А это отразилось на ее лице... Девушка, к счастью, еще была достаточно неиспорченной, чтобы искусно скрывать свои эмоции. Но была достаточно умной, чтобы заподозрить неладное в безобидных трюках Тадеуша. Нужно было изменить стратегию общения, пожалуй...
-Кто Вы? Вы и фамилию мою знаете? - немного испуганно проговорила блондинка, прижимая к груди свой скейт.
Мужчина мягко и дружелюбно рассмеялся и пригладил свои седеющие волосы.
-Да, знаю. Но не потому, что читаю твои мысли, конечно. Ты ведь уже догадалась, что это был всего лишь трюк, правда? - Тадеуш внимательно смотрел на Ив, спокойно и доверительно. - Имс говорил, что ты враз все раскусишь! И вот поди ж ты!
Брэдли развел руками с наигранно растерянным видом.
-Впервые меня так быстро и просто раскусили с первого раза! Ты очень умная девочка, Ив, и очень похожа на своего старшего брата.
Тадеуш сел обратно на скамью и с серьезным видом похлопал по ней, приглашая присесть девушку рядом с собой. Он, конечно, хотел,чтобы Ив заинтересовалась его знакомством с Имсом и продолжила общение. Тут предстояло действовать деликатно: смешивать ложь и правду, что-то недоговаривать, а в чем-то приукрашивать.
-Как ты уже, наверное, поняла, я знаю Имса. Мы работаем вместе с ним. Он не смог приехать, чтобы навестить тебя. У него очень много работы. Но он узнал, что я в Нью-Йорке и сказал, чтоб я нашел тебя и узнал, как у тебя дела. Передал, что тебя очень любит и скучает. А кстати, давно вы с ним не виделись?
Брэдли овершенно невинно задал вопрос девушке. Как будто, из чистого любопытства.

+1

7

Статный мистер Добрая Улыбка скорее заинтриговал, чем испугал Иву. Вряд ли его поведение было продиктовано физиологическим интересом к миленькой инфантильной блондинке, которой она чаще всего казалась на первый взгляд посторонним. Его глаза не были ни сальными, ни приторными, ни затравленными, ни бессмысленно-блестящими, чего сполна довелось понаблюдать Еве еще при жизни в родном Лондоне. Скорее заинтересованными, а внутри, где-то глубоко, - серьезными. Это совсем не гарантировало ее безопасность, но цепляло неразгаданными вопросами надежно.
Естественное под открытым небом движение руки темнокожего господина, впрочем, добавляло нестыковок. Ив не раз себя ловила на непроизвольном приближении руки к волосам в моменты неуверенности и попытках скрыть что-то внутреннее от окружающих.
«С чего бы ему врать мне?» - присматривалась девушка, благодарно выдохнув уже за первую правду.
- Да.
В груди уже клокотало от любопытства, но Ив не торопилась доверять человеку, подошедшему к ней таким сложным путем. «Но, может, у него внуков нет. Внучек-то точно… А то и дочек. Неоткуда брать опыт… Бедный дедуля. Что ж, сэр, время взаимоурока?» - прищурилась девчонка уже без опаски, но с осторожностью, приводимую в тонус обилием комплиментов от постороннего человека.
«Имс?.. Они знакомы с братом?» - ее глаза округлились, и мисс Джексон, не раздумывая, плюхнулась на скамью рядом с приглашающим ее к беседе незнакомцем. Копчик отомстил незамедлительно, что заставило девчонку сморщиться и едва слышно крякнуть. Впрочем, она быстро вернула лицо в прежний вид, а внимание - не представившемуся мистеру. Такса звонко тявкнула у ног хозяйки, плотно придержанная подошвой кроссовка.
- Но Имс в Нью-Йорке… Был, совсем недавно. Странно. То пропадает на год без права узнать, жив ли он вообще, то… Как вы сказали? Любит и скучает? Знаете, Имс говорил, что никому доверять нельзя. Про вас он мне ничего не рассказывал, и я не уверена, что должна вам говорить, какого числа мой брат виделся со мной. – Ив чуть отсела, чтобы развернуться лицом к собеседнику. - Вы из ФБР?
«Если подстава – спечется сразу, начнет нервничать, и тогда тикать надо очень быстренько.» Девушка незаметно проверила устойчивость колес на гладкой поверхности дорожки и внутренне подготовилась к внезапному маневру, как бы случайно скользнув взглядом по рукам и внешне расслабленной позе афроамериканца. "Только бы это глупое падение не помешало..."

Отредактировано Eve Jackson (2014-05-13 20:07:07)

+1

8

Ив оказалась не такой простушкой, какой казалась поначалу. Девушка, похоже, была чистым экстравертом с теми, кого она хорошо знала, а с теми, кого не знала и кому не доверяла... Таковым, мягко говоря, не была. Это относилось и к Тадеушу, вероятнее всего. Ив настороженно отнеслась к тому, что мужчина ей рассказал, не спеша довериться или выдать всю подноготную на себя и своего старшего брата. Ив была очень умной девушкой, это стало заметно по мере того, как Брэдли подбирался к ней, перебирая темы, которые ее могут заинтересовать. Вероятнее всего, Ив уже общалась с Имсом и он ее предупредил о том, как ей следует себя вести с незнакомцами.
Правда, тема, касающаяся ее брата, кажется, была для нее актуальной и интересной. Девушка без промедления присела рядом с Тадеушом, и начала внимательно его слушать, а также рассматривать. Было интересно наблюдать, как Ив развернулась вполоборота, смотря в упор на мужчину и задавая неудобные вопросы. При этом, девушка не выпускала из-под ног скейт, словно хотела тут же сбежать. Определенно, Ив Джексон была оригинальной "штучкой". Похоже, это у Джексонов наледственное, подумалось Брэдли.
-Но Имс в Нью-Йорке... Был, совсем недавно. Странно. То пропадает на год без права узнать, жив ли он вообще, то... Как вы сказали? Любит и скучает? Знаете, Имс говорил, что никому доверять нельзя. Про вас он мне ничего не рассказывал, и я не уверена, что должна вам говорить, какого числа мой брат виделся со мной. Вы из ФБР?
Ив задавала этот вопрос на полном серьезе и Тадеуш понял, что трюки и шутки сейчас лучше закончить. Нестыковки в его рассказе, похоже, были видны даже неискушенной блодинке. Хотя... Он всегда мог повернуть ситуацию в благоприятную себе сторону и выкрутиться из любой передряги.
-Нет, я не из ФБР. Я работаю несколько в другой сфере, но... Мы с Имсом и, правда, коллеги. Положим, насчет "любит и скучает" я погорячился, конечно, - спокойно и серьезно проговорил Брэдли. - Имс - скрытный человек и об эмоциях своих говорит мало и скупо. И уж точно, я уверен, ни словом не обмолвился о своей работе тебе, хотя ты и самый близкий ему человек, Иви. Несправедливо, правда?
Брэдли откинулся на спинку скамьи и сел вполоборота к девушке.
-Если хочешь, я расскажу тебе, где и с чем он работает. Дело в том, что он сам этого сделать не может, потому что подписал соответствующие бумаги. Да и, не скрою, опасно это. А я это правило могу обойти, потому что никакими обязательствами не связан. Имс сам попросил меня рассказать о его работе, если ты захочешь сама. Я считаю, это справедливо. Между родственными душами не должно быть секретов. Да и, к тому же, если с Имсом что-то случится, то ты будешь знать где его искать и кого в этом винить. Так что, решать тебе... А я здесь.
Мужчина мягко улыбнулся и отвел взгляд от девушки, давая ей возможность поразмышлять над его словами. Тадеуш любовался осенним пейзажем, прохожими и стайкой подростков, от которых не так давно отделилась сама его собеседница.

+2

9

Взгляд незнакомца преобразился и согрел чувство собственной важности Ив. «Похоже, я прошла проверку на вшивость, и теперь он будет говорить серьезно?» - затеплилась надежда.
- Мы с Имсом и правда коллеги, - поведал мужчина. Всем своим видом он согревал легким флером уважения к мелкой Джексон, и Еве на волне тщеславности действительно захотелось верить ему. Напряжение немного спало, и она перестала готовиться к старту, отслеживая движения его рук. Всё внимание сосредоточилось на глазах и словах, которые Ив старалась отфильтровывать соответствием с их выражением. Чутье подсказывало ей, что, возможно, теперь начнется самое интересное. Ее слегка покоробило его замечание о том, что с «любит и скучает» он погорячился.
«Что вы там знаете про чувства Имса, сэр?» - приготовился против мистера Загадочность новенький дротик. Но он вмиг был сметен следующим вопросом темнокожего господина. Он ждал ответа, но Ив смогла только сделать вдох и незаметно сжать кулак, вцепляя ногти в ладонь, чтобы не казаться слишком заинтересованной и не спугнуть верное направление потока информации от этого странного человека. Когда девушка, не проронив ни слова, сморгнула, таинственный афроамериканец спокойно продолжил. Каждая новая его фраза затягивала Еву в круговорот острого приступа любопытства, она затихла так, что собственное дыхание ей казалось слишком шумным. Когда мужчина, казавшийся ей теперь очень умным и симпатичным, замолчал, Ева очень испугалась, что он, как в фильмах, вдруг многозначительно затопает вон из кадра. Но этого, хвала природе, не случилось, собеседник остался сидеть на скамье рядом, его можно было даже потрогать или озадачить неожиданной фразой. Как то:
- А вы ведь даже не представились, сэр всезнайка. Это к вопросу о справедливости.
Ив смешливо улыбнулась, приметив его застигнутое врасплох удивление.
«Конечно же, я спрошу у Имса, правда ли все то, что вы говорите, сударь, но это будет потом, а сейчас, пока катит, надо прыгать… Ну его нафиг упускать такую возможность
- Даже если всё не совсем так, как говорите вы, сэр, - начала рассуждать Иви, уставившись в промежуток между линией дорожки и краем скейта, - я не могу не сознаться в том, что давно хотела узнать, какие тайны есть у Имса от нас.
Единственное, что вселяло в младшую Джексон неуверенность, была байка о том, что Имс попросил чужого дядьку поведать сестре его тайны. Это было слишком непохоже на Имса, поэтому Ив не торопилась блестеть глазами и заворожено глотать воздух, уговаривая этого чужого дядьку продолжать делать то, за что он взялся по собственной воле. Но в остальном он был предельно прав: если что-то случится с Имсом, Ив хотела бы знать что именно и по чьей вине. «Как он ловко вычислил во мне потенциального мстителя!» - чуть прищурилась она, едва заметно улыбнувшись краем рта.

+1

10

-А Вы ведь даже не представились, сэр всезнайка. Это к вопросу о справедливости.
Ив смотрела на мужчину с хитроватой улыбкой, видимо, относя к реакции искреннего удивления его приподнятые брови и взгляд. Тадеуш же, конечно, был удивлен. Девушка проявила изрядное чутье и смекалку, заподозрив его в обмане.
-Я назвал свое имя еще в начале разговора, мисс. Меня зовут Фрэнк. Возможно, Вы знаете, что в той организации, в которой работаем мы с Имсом, в ходу только оперативные псевдонимы. Он, к примеру, стал Имсом. Я, в свою очередь, получил более простое прозвище. Никаких фамилий и конкретики.
Брэдли чувствовал себя в ударе. Давно он не упражнялся в искусстве манипулирования людьми. Смешать ложь и правду в тех филигранных пропорциях, которые присущи заправским мошенникам - вот в чем была его цель. И тем паче интереснее было "играть" с этой девушкой, потому что она была умна и проницательна. Некое противостояние, игра в "верю-не верю"... Азарт, интерес и свои "шкурные" интересы, вот что примешал пожилой афроамериканец к этому разговору. Правда, Тадеуш надеялся, что Ив не видит во всем столь глубокой подоплеки.
-Даже если все не совсем так, как говорите вы, сэр, я не могу не сознаться в том, что давно хотела узнать, какие тайны есть у Имса от нас.
Тадеуш с легкой полуулыбкой взглянул на девушку, чуть склонив голову набок. Мужчине впору было бы трубить победу и радоваться, ведь Иви вся буквально лучилась интересом, любопытством и нетерпением. Но... Даже при наличии всех этих чувств, Тадеуш чувствовал недоверие, которое снедало девушку. Недоверие и неуверенность в его словах. Их нужно было рассеять любыми методами.
-Я понимаю Ваше недоверие, мисс Джексон. Бьюсь об заклад, что Вы сейчас думаете о том, что Имс просто не мог послать абсолютно непонятного и чужого дядьку, чтобы рассказать его любимой сестре о всех его тайнах,- Тадеуш дружелюбно усмехнулся. -Видите ли, в чем дело... Я не совсем чужой ему человек. Я спас ему жизнь в одной очень рискованной операции и с тех пор мы с Имсом крепко дружим. Но, чтобы рассказать об этой операции, я все же должен рассказать и о нашей работе, мисс...Ну так что, Вы решились?
Мужчина посмотрел на девушку ободряюще и доброжелательно, закидывая ногу на ногу и руку на край спинки скамьи.
-В конце-концов, Вы абсолютно ничего не теряете. А верить мне или нет - решите потом сами.

+1

11

Ева хлопала глазами, представляя себе процесс превращения Имса Джексона в просто Имса. Как оригинально у них там с подбором псевдонимов! Никто не догадается, как кого зовут на самом деле, если представляться своими настоящими именами... Хитро.
- О, простите, мистер Фрэнк, я просто действительно, пропустила Ваше представление мимо ушей, в чем искренне каюсь.
Меня сбила эта аналогия с Синатрой, да... И этот его елейный взгляд... Не до того было.
- Я... решилась, сэр... Мне просто звать Вас Фрэнк?.. Окей. Фрэнк.
Ив тяжело вздохнула, отведя глаза в сторону играющих недавних знакомцев. Вот, уже и Билл свалился! - сморщилась, переживая внутренне чужую боль, как воспоминание о своей, девушка. Чуть нахмурившись, она вспомнила, что в любой момент может позвонить Имсу и всё прояснить, поэтому снова вздохнув, уже гораздо легче и с улыбкой, обратила светлый взгляд на собеседника и кивнула в подтверждение своей готовности выслушать седовласого американца прямо здесь и сейчас... А лучше в кафе...
- Тут недалеко есть забегаловка. Не хотите перекусить, Фрэнк? А то у меня уже под ложечкой сосет.
«А что если я сегодня не выполню домашнее задание?»

+1

12

-Я...решилась, сэр...Мне просто звать Вас Фрэнк? .. Окей. Фрэнк.
Бинго! Брэдли кивнул в ответ на вопрос девушки, обрадованный тем, что дело, наконец, сошло с мертвой точки. Мужчина уже давно научился управлять своими эмоциями и теперь его радость практически не отразилась на лице. Железные нервы, творческий подход и завидное самообладание. Почти тридцать с лишним лет тренировок и ву-а-ля!
Ив спокойно и заинтересованно смотрела на Тадеуша, кивком и взглядом подтверждая, что готова все выслушать.
-Тут недалеко есть забегаловка. Не хотите перекусить, Фрэнк? А то у меня уже под ложечкой сосет.
Брэдли, который за миг до этой фразы неуловимо напрягся, теперь расслабился и улыбнулся.
-О, а это чертовски хорошая идея, мисс Джексон! Я как раз подумывал о том, чтоб предложить Вам сходить куда-нибудь поесть. Надо признать, мужчине в моем возрасте нечасто приходится угощать обедом столь очаровательных юных леди. Думаю, Вы же не откажете мне в такой малости и позволите себя угостить?
Тадеуш встал со скамьи, добродушно хохотнув и подав девушке руку, помогая ей встать.
-Прошу! Ведите меня сами, мисс Джексон.
Пожилой мужчина пошел рядом с девушкой, стараясь разговорить ее еще больше и завоевать доверие полностью. Существовал еще один способ это сделать - предложить помощь.
-Простите за любопытство, мисс Джексон, а Вы просто гуляли в парке или пришли по делу? Учитывая то, в каком заведении Вы учитесь, Вам вполне могли дать домашнее задание, связанное с осенней природой, парком, еще чем-то. Если это этюд или зарисовки, то я могу Вам с этим помочь... Конечно, если я прав и у Вас с этим заминка.
Тадеуш дружелюбно и спокойно улыбался.
-Ох, прошу Вас! Не пугайтесь! Я не читаю мысли, как уже сказал единожды. Просто Имс много рассказывал о Вас и о том, насколько Вы любите творчество.

+1

13

«Мисс Джексон» почти неуловимо резануло сознание. Девушка хмыкнула без всяких признаков восхищения. Впрочем, на реплику про ее очаровательность, Ив улыбнулась. Она уже устала напрягаться столь долго. «В любом случае, это хоть какое-то, но приключение. Было бы скучнее просто вытаскивать из себя то, что делаю плохо...» - Ива снова сдвинула брови, вспоминая про задание. Да и, что греха таить, тема Имса сейчас для нее была особенно животрепещущей. Ей как никогда раньше хотелось узнать о нем побольше и как-то участвовать в его жизни, если хоть один шанс для этого обнаружится.
- Угостить?.. - вопрос прозвучал неожиданно. Ив не хотелось, чтобы ее угощали: было слишком непривычно. Но Джексон быстро смекнула, что отвечать отказом сейчас - значит, снова напрячь обстановку, что не способствовало бы выявлению всего того, что этот милый старик пришел сюда ей дать. В том, что их встреча неслучайна, она даже не сомневалась. Поэтому, вздохнув и сморщив нос в улыбке, уклончиво произнесла:
- Ппожалуй. Если Вы очень настаиваете, - и тут же просияла вновь, чтобы колор...итный чувак не обиделся на такое построение ответа, но в то же время понял, что ей было удобнее платить за себя самой. Она встала одновременно с «Синатрой» и явственно ощутила прилив необъяснимой детской радости, который можно было бы переложить на фразу «Приключения начинаются! Пройдемте-с!» На нечаянно проигнорированный галантный жест ответила пожатием плеча и новой, уже извиняющейся кривой улыбкой. Мистер, хохотнув,  развел руками и предложил ей вести его к месту употребления пищи. «Залезайте ко мне на скейт, - хотела было предложить Ив. - Докачу с ветерком!» - но передумала, а вслух сказала:
- Вы идите вперед, а я направлять буду.
И Ева встала на доску, почти сравниваясь ростом с загадочным знакомцем брата. Катиться медленно она умела, да и вообще могла бы убрать скейт в рюкзак, хотя бы из вежливости, и идти пешком. Но это ж как-то скучно. Куда прикольнее ехать сначала вперед, а потом возвращаться, недалеко отъезжая от своего собеседника. Или вот еще можно - круги вокруг него наворачивать. Особенно если он боится, что ты снова упадешь...
Впрочем, мужик знал, как останавливать молодеческие выкрутасы пофигистов.
- Простите за любопытство, мисс Джексон, а Вы просто гуляли в парке или пришли по делу? - вкрадчиво и совсем негромко начал Фрэнк, когда Ева поравнялась с ним в очередном витке.
- Просто гуляла по делу! - с усмешкой ответила она, объезжая мужчину.
На следующей его фразе отъезжать далеко вперед не захотелось. А в дальнейшем и вовсе пришлось остановиться, уперев невидящий взгляд в желтеющую зелень какого-то клена на обочине дорожки.
«Вот ведь гад... Что он еще обо мне знает? Как маму зовут и папу? Куратора в лондонской школе? Что? Или лучше думать, что он не знает?»
С трудом получилось перевести на него глаза, которые по-новому пытались собрать информацию со всего облика мужчины, попросту говоря - бегали в шоке, нигде не останавливаясь, и пытались чуток проморгаться. При этом вид у девчонки был разве что не суровый: «Еще скажи теперь, что у меня трусы красные в белый горошек, инопланетянин!» Он ответил быстро. И гуманно. Даже если он и обладал какими-то знаниями про ее трусы, то не стал это афишировать. Все-таки воспитанный господин «Е.Т.».
- Я... Люблю творчество, да... - сипло начала Ив. - Только как моя любовь к творчеству дает понять первому встречному, что мне задали к завтрашнему семинару?

Отредактировано Eve Jackson (2014-05-23 02:57:00)

+2

14

-Я... Люблю творчество, да... Только как моя любовь к творчеству дает понять первому встречному, что мне задали к завтрашнему семинару?
Ну вот, напугал бедного ребенка, подумалось Тадеушу. Сказать, что блондинка была в шоке, значит ничего не сказать. Девушка ошалело смотрела на Брэдли, пытаясь проанализировать весь поток информации, который тот ей выдал. Тадеуш всегда считал своей отличительной чертой умение говорить необыкновенные вещи с совершенно невозмутимым видом. Реакции на его слова всегда были разнообразные, но наблюдать за ними всегда было удивительно интересно. Вот и реакция Ив была занятной в той же мере. Девушка была заинтересована и напугана. Гремучая смесь чувств и эмоций, которую Тадеуш поспешил успокоить, могла грозить ему серьезными проблемами.
-Ну, во-первых, не такой уж я и первый встречный. Мы с Вами, мисс Джексон уже давно знакомы заочно, через Имса. А, во-вторых, у меня есть Ваше расписание занятий и домашний заданий. Извините, за бестактность, но мне пришлось его получить, раз я хотел пересечься с Вами в спокойной обстановке. Не мог же я заявиться прямо в женский кампус?
Брэдли разве руками и рассмеялся. Картинка, представшая перд его мысленным взором, была весьма забавной. Пожилой афроамериканец среди юных нимфеток. Остынь, старый извращенец, иронично напомнил себе Брэдли.
-Мисс Джексон, насколько я понимаю, вон там и есть то кафе, куда мы направляемся, - мужчина указал напраление в сторону симпатичной забегаловки. - Поспешим?

+1

15

- А... Ну да... Вы ему жизнь спасли, я помню... Расскажете, как это было? - отмерла потихонечку Ив, подтянув доску ногой и зажав ее под мышкой.
«Зачем? Зачем ему мое расписание? А задание?.. Зачем ему так тщательно следить за мной? Имс попросил? Убью его, если это так! Ну дай мне до тебя дозвониться, ищейка!..» - девчонка уже по-пацански сдвинула брови и сжала губы.
- Ну и что, и заявились бы, - чуть улыбнулась Ив, сочтя правильным поддержать смех Фрэнка. - Имса я почти беспрепятственно провела к самой комнате. А Вы и вовсе могли меня вызвать через коменданта вниз. Да еще и представиться спец-агентом каким или ФБР-овцем тем же. Уж я бы нашла, что сказать потом иззавидовавшимся за мое отсутствие девчонкам... - Ив уже едва не облизывалась, представив квадратные глаза побледневшей Кэтрин и писклявые непрекращающиеся реплики воодушевившейся Энн. Впрочем, Фрэнк был прав, пора было смахивать привидевшееся наваждение и топать подкрепляться: столько эмоций за такой короткий промежуток времени не может выдержать ни один студенческий организм.
- Тут очень вкусный кофе и пирожные без консервантов. Любите сладкое? - по-хозяйски прошла вперед через автоматические двери девушка, оставляя свой скейт в удобном проеме между порогом и окном.
Затем показала свой любимый столик в темном неприметном углу довольно милого внутри кафе шоколадного стиля и запаха.
- Сюда обычно никто не садится, даже в час-пик. Удобное место. И окна видно, - зачем-то добавила она, чувствуя себя ответственной за то, понравится здесь ее пожилому спутнику или нет. «Чертово воспитание... Прекращай лебезить, становишься на мамочку похожа!..» - одернула себя Джексон, не желая признавать тот факт, что ее очень заинтересовал мистер тотальная недосказанность.
Официантка подошла темненькая, под стать Фрэнку, скорее мулатка. На бэйджике красовалось четкое «Cassie», и обратилась она прежде к мужчине, хотя знала Ив как завсегдатая, хоть никогда раньше не подходила к ней. Только сейчас Ив сопоставила эти факты и принялась насмешливо сверлить женщину глазами.
- А мне как обычно, пожалуйста, - заставила на себя посмотреть и лучезарно заулыбалась Ив. Официантка смерила девчонку театральным взглядом, вполне, кстати, сочным. «Ух, красотка! Смогу ли я так же при показе?.. Как его назвать? Изумление?.. Пожалуй... Тоненькое такое, величественное. Аристократическая оценка.»
- Прелесть, правда? - насмотревшись на безупречно ровную спину удаляющейся Кэсси, обратилась чуть ли не с восхищенной улыбкой Ив к Фрэнку.

+2

16

- Тут очень вкусный кофе и пирожные без консервантов. Любите сладкое?
Тадеуш улыбнулся тому, с каким серьезным видом завсегдатая Иви прошла в кафе. По всему было видно, что девушка часто бывает в этом заведении и все здесь знает. И, похоже, очень хочет, чтобы ее новому знакомому здесь понравилось. Мужчине даже не пришлось притворяться, что кафе ему нравится. Оно действительно оказалось прелестным. В воздухе витал тонкий аромат шоколада, корицы и ванили, а скатерти и салфетки были прекрасного шоколадного цвета.
Словно бы увлеченный разговором и осмотром интерьера, Брэдли тактично проигнорировал вопрос Ив о том, как он спас ее брата. Увлекательную историю о спасении Тадеуш уже придумал, но оставил ее про запас, чтобы еще больше разжечь любопытство девушки.
- Сюда обычно никто не садится, даже в час-пик. Удобное место. И окна видно.
Иви подвела Тадеуша, похоже, к своему любимому столику, который оказался свободен. Столик стоял в удобном уголке, где можно было скрыться от любопытных глаз, но весь зал при этом просматривался, как на ладони. +5 к навыкам, девочка, подумал Тадеуш, осматриваясь. Он уселся за стол и положил свою шляпу на него.
К их столику подошла симпатичная официантка. Мулатка носила имя Кэсси, если бейджик на ее груди не врал. Брэдли спокойно заказал кофе и пирожное, попутно наблюдая за официанткой, которая, похоже, оказывала ему знаки внимания. Особенно это было заметно, учитывая, что Иви она проигнорировала, спросив в первую очередь его пожелания.
- А мне как обычно, пожалуйста, - улыбнулась юная мисс Джексон, заставляя официантку посмотреть на себя, и вызывая этим безмолвное одобрение пожилого афроамериканца.
Девочка была со стержнем, талантивая и готовая на эксперименты. Это не могло не бросаться в глаза и не привлекать Тадеуша.
- Прелесть, правда? - спросила Иви у своего собеседника, чуть ли не провожая официантку взглядом.
- Официантка?- хмыкнул Тадеуш, удобнее усаживаясь в кресле. - Ах да, весьма симпатичная особа. Только, у нее нет шансов.
Пожилой мужчина рассмеялся девушке и подмигнул, стараясь, чтобы это выглядело дружески и не пошло.
- Ну-с, мисс Джексон, теперь настала пора мне раскрыть все свои карты, - посерьезнел Тадеуш. -Вы спрашивали о том, как я спас Вашего брата? Так вот, эта ситуация напрямую связана с тем, что называется дримшеринг. Собственно, в этой сфере мы и работаем с Вашим братом.
Тадеуш чуть склонился к блондинке, глядя в ее глаза.
-Вы когда-нибудь слышали это слово? Знаете, что такое дримшеринг?

Отредактировано Taddeush Bradley (2014-06-02 16:19:03)

+1

Вы здесь » .your mind is the scene of the crime » #2. Разработка » "Вплети меня в своё кружево незаметно и легко..."

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC